В общежитиях ПсковГУ установлен особый режим контроля за соблюдением санитарных норм

20.03.2020, 17:30

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 19 марта 2020 года №453 ПсковГУ усилил меры по содержанию помещений общежитий. В общежитиях вуза введён режим особого контроля за соблюдением установленных санитарных правил и норм и правил гигиены.

Студентам, проживающим в пределах области, было рекомендовано уехать домой на период режима профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Для тех, кто не смог уехать домой, университет оборудует учебные комнаты компьютерной техникой.

В общежитиях ПсковГУ приостановлены массовых мероприятий и установлен особый график пользования помещениями санитарно-бытового назначения, чтобы избежать скопления большого количества проживающих. Если кто-то из проживающих заболеет, его временно поместят в специальный оборудованный на территории общежития изолятор.

За соблюдением пропускного режима в общежитиях следит охрана. Гости в общежития не допускаются.