Студенты медицинского факультета ПсковГУ работают в оперативном информационном центре по вопросам коронавирусной инфекции

24.03.2020, 09:07

18 студентов 5 и 6 курсов направления «Медицинская кибернетика» отвечают на вопросы граждан о ситуации с новой коронавирусной инфекцией, которая сложилась в Псковской области.

«Нужны были специалисты, которые могли бы грамотно проводить разъяснительную работу с населением в круглосуточном режиме. Поэтому Комитет по здравоохранению Псковской области обратился на факультет, наши ребята с радостью согласились помочь. Работают посменно, круглые сутки. Вопросы поступают постоянно», - рассказала декан медицинского факультета ПсковГУ Наталья Иванова.

Через информационный центр пожилые и маломобильные граждане могут обратиться за поддержкой, помощью в приобретении лекарственных препаратов, продуктов. Ко всем нуждающимся будут направлены волонтеры .

Чтобы задать специалистам свой вопрос о ситуации с коронавирусной инфекцией или обратиться за помощью, звоните по телефонам 8 (800) 444-10-41 и 299–003.

Теги: студентыПсковГУ, медикиПсковГУ