08.06.2022

Студенты ПсковГУ представили итоги прохождения непрерывной практики

7 и 8 июня студенты-участники проекта «Непрерывная практика» выступили на итоговой конференции по реализации проекта. В этом учебном году ребята проходили непрерывную практику на площадках Аппарата Администрации и органов исполнительной власти Псковской области, ООО «СКТ Групп», ООО «СевЗапИнвест», ООО «Славянский тур», ООО «София», в школах г. Пскова и других организациях. Всего в проекте приняли участие 173 студента и 46 работодателей.

В первый день результаты прохождения непрерывной практики представили студенты, местом практики которых стал Аппарат Администрации и Комитеты Псковской области. Ребята рассказали, что за время практики успели ознакомиться с нормативно-правовой документацией, выбрать тему исследования и активно поработать над ней, в том числе в формате подготовки практической главы ВКР.

На конференции присутствовали представители работодателей из органов исполнительной власти. Заместитель председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области, начальник отдела по государственной охране объектов культурного наследия и регулированию градостроительной деятельности Елена Жукова отметила, что прохождение студентами практики на базе Комитета становится доброй традицией и вручила благодарственные письма от Комитета.

«Формат непрерывной практики, конечно, оправдывает все ожидания. По мере прохождения практики студенты каждый раз как-то закрепляют и подтверждают свои навыки. Здесь нет разрыва между практическим умениями и образовательным процессом, и это всегда, как мне кажется, хорошо и положительно», – заключила Елена Жукова.

Студентка 3 курса института медицины и экспериментальной биологии направления география Анастасия Попович поблагодарила руководителей практикой от Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области и выразила надежду на встречу с ними на непрерывной практике в следующем учебном году:

«Возможно на 4 курсе я вернусь в Комитет на практику, потому что и коллектив, и общение, и поддержка, и в целом взаимодействие мне очень понравились. Естественно, я хочу прийти еще, так как мне не хватило информации, я буду развиваться дальше».

Во второй день результатами непрерывной практики поделились студенты Колледжа ПсковГУ и студенты института образования и социальных наук, площадками практики для которых стали школы г. Пскова. Ребята представили свой опыт, полученный в ходе практики. Отметим, что студенты педагогических направлений проходили непрерывную практику в формате раннего трудоустройства. Это значит, что в течение всего учебного года они в полном объеме выполняли возложенную на них нагрузку на должностях учителей начальных классов и воспитателей группы продленного дня.

Напомним, проект «Непрерывная практика» был создан по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в 2019 году. Курирует проект Центр карьеры и трудоустройства ПсковГУ.

8.06.2022

Выпускники строительных направлений Колледжа ПсковГУ получили приглашения на работу

Студенты выпускных курсов строительных направлений Колледжа ПсковГУ получили предложения о доступных вакансиях от Управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова и ОМОН «КРОМ» Управления Росгвардии по Псковской области. Встреча с работодателями прошла на площадке Колледжа ПсковГУ.

Заместитель начальника отдела территориального планирования Управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Андрей Богемов обратился к выпускникам с предложением о вакансии специалиста бюро технической инвентаризации. На этой должности ребята в полной мере смогут проявить полученные профессиональные знания. Им предстоит проводить замеры и техническую инвентаризацию различных строений, вести документацию по учету рынка недвижимости. При этом, выпускник Колледжа ПсковГУ станет полноценным сотрудником Управления по градостроительной деятельности Администрации города Пскова сразу по факту его трудоустройства, прохождение предварительной стажировки не требуется.

В «Отряде мужчин особой нежности» (ОМОН) предложили трудоустройство студентам Колледжа ПсковГУ командир ОМОН «Кром» Управления Росгвардии по Псковской области Виноградов Андрей Владиславович и зам.командира оперативной роты по политической работе ОМОН «Кром» Управления Росгвардии по Псковской области Артюхович Алексей Васильевич. Мужской половине студентов, завершающих обучение в этом году, рассказали о возможностях трудоустройства и карьерного роста на должностях полицейского и полицейского-водителя. Помимо социальных гарантий, ребята могут воспользоваться возможностью получить высшее образование в Санкт-Петербургском университете МВД России или продолжить обучение по любой другой специальности в любом вузе, а также отсрочку от армии на время работы в подразделении.

Организатором встреч с работодателями выступил Центр карьеры и трудоустройства ПсковГУ.

Подробнее о вакансиях можно узнать в Центре карьеры и трудоустройства ПсковГУ, обратившись к специалисту ЦКТ.