ПсковГУ поможет трудоустроиться студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

04.04.2020, 14:06

Центр карьеры и трудоустройства ПсковГУ окажет помощь студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помимо уже существующего банка вакансий, студенты могут временно трудоустроиться в вузе. Это позволит работникам пенсионного и предпенсионного возраста находиться в безопасности дома, а студентам получить источник заработка.

Врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина объясняет, что сейчас в связи со сложившейся ситуацией в некоторых семьях резко снизился уровень дохода, студенты теряют работу. Администрацией вуза разработан проект, направленный на временное трудоустройство студентов в университете.

Университет оперативно формирует список доступных вакансий. «В вузе есть вакансии, которые временно могут взять на себя наши студенты, чтобы, в том числе, обезопасить наших возрастных сотрудников», - говорит ректор.

Уже сейчас студенты могут обратиться в Центр карьеры и трудоустройства, чтобы устроиться на работу дежурными в студенческих общежитиях. С ближайшее время список вакансий будет расширен. Желающие пройти собеседование могут обращаться по телефону 8 911 350 10 80. Вакансии размещаются в группе Центра в социальной сети ВКонтакте. В группе также размещены объявления других работодателей.

Подробная информация будет размещена в ближайшие дни на сайте университета и в социальных сетях.

Отметим, что в планах Центра карьеры и трудоустройства ПсковГУ стоят задачи организации непрерывной практики у региональных работодателей с ранним трудоустройством, организация трудовых отрядов с трудоустройством в режиме выходного дня, разработка единой системы мониторинга, оценки мотивации и карьерных траекторий студентов, а также создание молодёжной биржи труда – органа студенческого самоуправления по вопросам трудоустройства.

Теги: ПсковГУтрудоустройство, ПсковГУдлястудентов

За актуальной информацией следите на официальном сайте ПсковГУ pskgu.ru и в социальных сетях вуза: ВКонтактеFacebook и Instagram.

Телефон: +7(8112) 29-70-01,
Факс: +7(8112) 29-70-02

Тел.: +7(8112) 29-88-57, 29-88-58, 29-88-59, 29-88-60,
Тел.: +7(8112) 29-71-99 (добавочный 3)